Google


googleGoogle – американская корпорация, которая была основана в 1998 году двумя студентами Стенфордского университета. Благодаря технологиям и новейшим разработкам получила массу наград в том числе «Голос народа». Многие поисковые платформы используют идеи Гугл (Google) для улучшения и увеличения поиска на своих ресурсах. В 2004 году компания стала публичной, благодаря тому, что её акции разошлись по всему миру. На сегодняшний день Гугл является лидером поисковых машин в сети Интернет. По последним данным ежедневно поисковая машина отвечает на пятьдесят миллионов запросов пользователей. Помимо поиска Гугл еще имеет множество сервисов: карты, электронная почта, сервис для публикации фотографий в сети Интернет и так далее. Развитие корпорации продолжается и по сей день.

С недавнего времени претерпели изменения все продукты корпорации. В данный момент идет работа над интерфейсом. На обновленной странице поиска разработчики корпорации разместили логотип компании и поле для поиска, а в верхней и нижней частях страницы «поселились» ссылки на основные сервисы. Работа идет и над доступом к основной информации, то есть постоянно облегчается доступ, он становится интуитивным. Эти цели преследуются в любом продукте корпорации.

Интерфейс, созданный в последнее время разработчиками Гугл, соответствует трем основным правилам: фокус, гибкость и простота использования. Фокус означает получение только релевантной (необходимой или отвечающей запросу) информации. Гибкость дает возможность получить доступ в Гугл не только со стационарного компьютера, но и с других устройств, подключенных к сети Интернет. Простота использования – это производительность и простота. За внешней простотой стоят новейшие технологии. Разработчики стараются сделать интерфейс не перегруженным деталями.


P.S. Если у вас возникли проблемы с техникой, обращайтесь в наш компьютерный сервис либо закажите выезд компьютерного мастера.