Ошибка приложения skype.exe


После установки Касперского 2011 перестал работать skype. Скайп запускался, но при попытке подключения, приложение вылетало с ошибкой (ошибка приложения skype.exe). Если посмотреть в события (приложения) мы можем наблюдать следующее событие (см. рисунок).

Попытка переустановить скайп до более новой версии, проблему не исправило. Также это не зависело от учетной записи скайп, под которой выполнялся вход.

В ходе испытаний выяснилось, что для того, чтобы привести skype в чувства, необходимо было вычистить папку (удалить все ее содержимое) C:\Documents and Settings\User\Application Data\Skype.

Учтите, что вместо User - вам нужно зайти в документы текущего пользователя, под которым запускается программа.

Также папка Application Data может быть скрыта, поэтому вам нужно включить отображение скрытых папкой и файлов в вашей системе, если конечно они еще не включены.

В Windows XP это можно сделать следующим образом:

Откройте папку мой компьютер. В верхней части окна найдите "Сервис" далее "Свойство папки" -> Вид -> Ставим галочку напротив пункта "показывать скрытые файлы и папки" -> ок.

В Windows 7 нужно сделать так:

Откройте папку мой компьютер. В верхней левой части окна найдите пункт "Упорядочить". Выбираем пункт "Параметры папок и поиска", далее Вид -> Ставим галочку напротив пункта "показывать скрытые файлы и папки" -> ок.

Вам также могут быть интересны статьи

Ошибка приложения skype.exe


P.S. Если у вас возникли проблемы с техникой, обращайтесь в наш компьютерный сервис, либо закажите выезд компьютерного мастера.