Windows 8


windows 8Windows 8 — название очередной операционной системы из семейства Microsoft Windows, которая находится на стадии разработки компанией Microsoft. Бета-тестирование новой Windows 8 ожидается уже осенью этого года.

Основные характеристики Windows 8.

Основываясь на неофициальных данных, Windows 8 будет поддерживать 128-битную архитектуру. В конце 2009 года в сети появилась не подтвержденная информация о том, что в компании Microsoft реализуется внедрение в IA-128 полной бинарной совместимости с уже используемыми 64-битными конструкциями. Подписываются соглашения с передовыми разработчиками процессоров и других комплектующих, такими как Intel, AMD и IBM.
Ходят слухи, что в Windows 8 будет будет хорошо реализована система распознавания голоса, а так же появится нововведение в виде системы распознавания жестов.

Предполагается, что Windows 8 будет оснащена усовершенствованной системой гибернации и восстановления данных, а также модифицированным PatchGuard.
Если верить утечкам информации из Microsoft, разработчики новой версии планируют значительно сократить время на запуск и выключение компьютера в сравнении с предыдущими версиями Windows. Особое внимание разработчики в этот раз уделили энергопотреблению компьютера. По заявлениям разработчиков, в новой Windows будет реализована поддержка USB 3.0, Bluetooth 3.0, а так же беспроводных стереоскопических экранов.
Одним из главных новшеств будет функция «сброс системы». Теперь пользователь сможет переустановить Windows и при этом сохранить все свои файлы. В дополнение ко все всему этому Windows 8 будет осуществлять поддержку акселерометров, шифрование  HDD, поддержку GPS в ноутбуках, а так же использование WWAN-модулей.
Windows 8 станет площадкой для обширного применения концепции Ribbon Interface. Речь идёт о переносе модульной ленты не только в отдельные программы, но и также в проводник Виндоус.

P.S. Если у вас возникли проблемы с вашей Windows 8, обращайтесь в наш компьютерный сервис.