Моноблоки


моноблокВсе большую популярность на сегодняшний день завоевывают моноблочные персональные компьютеры. Однако, не все знают о преимуществах компьютеров такого вида.
Первый вопрос, который возникает у большинства из нас – что же такое моноблок?

Из самого названия нетрудно догадаться, что это компьютер, состоящий из одного блока. Иначе сказать, системный блок и экран соединяются в одном корпусе.

В большинстве моделей экран способствует  поддержанию сенсорного ввода, в связи с этим система управления оказывается введенной в тот же корпус. Модели, оснащенные, так называемым  тачскрином, позволяют управлять ими без особого труда, при помощи легких прикосновений пальцем. Такой вариант компьютера прекрасно подходит для домашнего пользования, особенно в тех случаях, когда он приобретается для различных домашних развлечений.

Он предоставляет отличную возможность с большим не только работать, но и смотреть фильмы, играть в игры, поскольку моноблочные компьютеры имеют дисплей довольно внушительных размеров и отличные мультимедийные возможности. Моноблоки, оснащенные мощными процессорами, дискретными видеоадаптерами и приличным количеством дисковой и оперативной памятью, отличаются высокой производительностью.

Удобство использования таких компьютеров сводится к тому, что нет необходимости для обеспечения его работы многочисленных проводов и кабелей. Поэтому установить моноблок без особого труда вы сможете в любом месте своей квартиры, в котором вы только пожелаете. Такое устройство достаточно просто подключить к сети, а доступ в интернет вы сможете осуществить посредством  Wi-Fi. Только стоит учесть, что стоимость такого «удовольствия» значительно выше, чем обычных, стационарных компьютеров, способных справиться с рядом таких же задач.

Если вам нужен ремонт моноблока, обращайтесь в наш компьютерный сервис.