Dropbox - виртуальное хранилище данных


dropboxDropbox представляет собой некое виртуальное хранилище различного рода информации. Любой зарегистрированный пользователь Dropbox может хранить свои данные на серверах в облаке (модель онлайн-хранилища) и предоставлять к ним доступ другим пользователям интернета. Вся работа при этом построена на синхронизации.

Кстати, вы можете зарегистрироваться здесь, по нашей ссылке, мы получим бонус за свои старания.

Все необходимые файлы можно размещать на удалённых серверах посредствам клиента или через браузер с использованием веб-интерфейса Dropbox.

Помимо обмена и синхронизации информации, Дропбокс также ведёт историю загрузок, что даёт возможность восстановить данные в случае их случайного удаления на сервере. Ещё имеется полезная функция, которая предоставляет историю изменения загруженных файлов, доступную в течение последних 30 дней.

Файлы, которые загружаются через веб-интерфейс имеют ограничение до 300 мегабайт. Файлы, которые загружаются через клиент, не обладают ограничением на размер.

Чем же полезен этот веб-сервис? Тем, что позволяет хранить нужную информацию не на жёстком диске, чтобы, к примеру, сэкономить на нём немного места, а на серверах. Кроме того зная лишь пароль и логин от Дропбокс, можно в любом месте, где есть компьютер вместе с интернетом, получить доступ к своим файлам, без использования съёмного жёсткого диска, флешки и CD/DVD-дисков.

Также Dropbox позволяет использовать себя в качестве файлообменника и делиться информацией с другими людьми, давая или ограничивая им доступ к конкретным папкам и файлам. Особенно это полезно для работодателя и его удалённых сотрудников, которые, скажем, ведут работу по созданию сайта и им нужно часто обмениваться информацией, а также иметь к ней общий доступ.

Стоимость хранения данных на Дропбокс следующая:

  1. До 2 Гигабайт – беслатно;
  2. До 50 Гигабайт – десять долларов в месяц;
  3. До 100 Гигабайт – двадцать долларов в месяц.

P.S. Если у вас проблемы с установкой или настройкой Dropbox, обращайтесь в наш компьютерный сервис либо закажите выезд компьютерного мастера.