MS Security Essentials стал бесплатным для малого бизнеса.


Начиная со следующего месяца, MS Security Essentials, антивирусное программное обеспечение от компании Microsoft, станет бесплатным для установки, не более чем на 10 компьютеров, для представителей малого бизнеса.

Для небольших организаций, борющихся за минимизацию издержек, это огромный плюс.

“Большинство потребителей, а также представителей малого бизнеса, либо не хотят, либо не в состоянии нести постоянные издержки на покупку подписки на антивирусное программное обеспечение”, недавно писал Эрик Фостер в блоге, посвященному безопасности Windows.

Microsoft Security Essentials (MSE) использует то же самое антивирусное ядро, что и в enterprise (коммерческой) версии, которое получило положительные отзывы от независимых агентств, тестирующих программное обеспечение в области безопасности, а также во многих компьютерных публикациях, например в PCWorld.

Как заметил Питер Базис из Инфоворлда, MSE хорошо зарекомендовал себя в тестах, проведенных AV-TEST.ORG, независимое агентство, определяющее скорость и эффективность ведущих продуктов в области безопасности. Оценка юзабилити для Microsoft Security Essentials была очень высокой, даже выше, чем AVG Internet Security 9.0 и Panda Internet Security 2010.  Однако, уровень защиты Microsoft Security Essentials был не так высок, как AVG, F-Secure Internet Security 2010, Kaspersky Internet Security 2010, Panda, and Symantec Norton Internet Security 2010.


P.S. Если у вас возникли проблемы с установкой или настройкой MS Security Essentials, обращайтесь в наш компьютерный сервис либо закажите выезд компьютерного мастера.