Как запустить компьютер в безопасном режиме Windows 7/ Windows 8/ Windows 10?


Иногда компьютер не работает должным образом, и нужно произвести его запуск (включение) в режиме безопасности. Для обывателей это может быть не только сложным, но и стрессовым, поэтому будет полезен небольшой совет, благодаря которому процесс запуска компьютера необычным образом окажется очень простым.

 • Windows 7

Чтобы продолжить работу в режиме безопасности, Windows семь все еще требует следующих шагов:

  1. Выключите компьютер и перезагрузите его;
  2. Нажмите клавишу F8, первое нажатие может не дать нужного эффекта, поэтому вам может потребоваться нажимать ее в течение длительного времени, пока не появится сообщение «Дополнительные параметры загрузки»;
  3. Перемещая опции с помощью стрелок, доступных на клавиатуре, выберите опцию «Запустить компьютер в безопасном режиме», будьте осторожны, чтобы не нажать опцию ремонта компьютера;
  4. Подтвердите свой выбор кнопкой «Ввод», и компьютер снова запустится из безопасного режима;
  5. Когда после такого запуска все проблемы, с которыми боролся компьютер, устранены, вы можете выключить программы и перезагрузить компьютер снова, но на этот раз обычным способом.

• Windows 8

В настоящее время часто используется другая система – Windows 8. Чтобы открыть ее в безопасном режиме, необходимо выполнить следующие инструкции:

  1. В Windows 8 невозможно войти в данный порядок нажатием клавиши F8, если компьютер не включается, появится режим автоматического восстановления;
  2. Когда автоматический восстановление не помогает, тогда переходите к расширенным настройкам;
  3. Выберите «Поиск и ликвидация неисправностей»;
  4. Нажмите «Дополнительные параметры»;
  5. Отдайте предпочтение «Настройкам запуска»;
  6. Перезагрузите свой компьютер;
  7. Выберите соответствующую опцию из списка, маневрируя с помощью клавиш F1-F9; клавиша F4 позволяет перезагрузить компьютер;
  8. После нажатия клавиши F4 появится рабочий стол с черным фоном, благодаря этому входу в компьютер можно подключить диск и загрузить необходимые данные.

• Windows 10

Точно так же и в Windows 10 вы можете открыть компьютер в безопасном режиме. Для этого будут полезны следующие инструкции:

  1. Включите компьютер и, удерживая нажатой клавишу «Shift», одновременно выберите «Перезагрузить»;
  2. Выберите «Диагностика»;
  3. После выбора вышеуказанного параметра выберите «Дополнительные параметры», а затем «Параметры запуска»;
  4. После завершения выполнения предложенных вариантов, компьютер должен быть снова включен, при включении нажмите клавишу с цифрой 4, это позволит вам войти в аварийный режим.

P.S. Если у вас возникли проблемы с техникой, обращайтесь в наш компьютерный сервис, либо закажите выезд компьютерного мастера.