Перед переходом на Windows 7, попробуйте технологию виртуализации.


Microsoft продолжает продвижение Windows 7 и рекомендует своим клиентам изучить возможности этой операционной системы под виртуализацией, прежде чем переводить пользователей на Windows 7.

Виртуализация рабочего окружения, приложений и настроек пользователей, потенциально, может ускорить процесс перехода пользователей со старых систем на Windows 7 и решение проблем несовместимости приложений. Однако, проекты по виртуализации, сами по себе, продолжительны по времени и затратны - хотя Microsoft и снизила  цены на лицензии для виртуализированных рабочих мест в этом году - нужно внимательно изучить все за и против этого проекта.
“Поскольку переходы на Windows 7 осуществляются, мы видим, что клиенты широко используют технологию виртуализации”, говорит генеральный директор Microsoft Windows Рик Рейнольдс. “Это поможет ИТ отделам упростить развертывание, переход и управление рабочим окружением, увеличить скорость предоставления услуг, таких как централизированное управление и защита данных, а также разработку приложений и среды для пользователей, независимой от используемого языка”.

Рейнольдс далее говорит, что “используя эти выгоды, клиенты смогут быстрее и проще осуществить переход на Windows 7, и мы рекомендуем всем нашим клиентам обратить внимание на то, как виртуализация сможет помочь вам осуществить переход”.  

Microsoft, конечно, продвигает свои собственные продукты  для виртуализации, чтобы помочь переходу на Windows 7, и в последнее время  Microsoft Enterprise Desktop   Virtualization улучшило совместимость со старыми приложениями и получила новые возможности для запуска веб приложений, которые требуют устаревший Internet Explorer 6.

“Виртуализация рабочих станцией позволяет выполнять многие задачи проще, а виртуализация от Microsoft предоставляет еще возможность разделения рабочего окружения на “слои”: пользовательские данные, приложения и операционная система”, утверждает Рейнольдс.

Windows 7 включает “Режим  XP” (Mode XP) и технологию “Виртуальный ПК” (Virtual PC) для запуска более старых операционных систем. Однако, Microsoft имеет более сильных конкурентов в виртуализации рабочих станцией и вряд ли она будет доминировать на этом рынке также как и на рынке операционных систем.

Citrix и VMware это самые серьезные конкуренты, которые предлагают решения и для виртуализации рабочих мест и для виртуализации программного обеспечения. VMware, например, в этом году обновила ThinApp, приложение для виртуализации программного обеспечения, которое позволяет перевести приложения со старых версий Windows на Windows 7, отметим также, что большинство пользователей сталкиваются со сложностями, при переносе данных из приложений на новую операционную систему.

Но Citrix и VMware - далеко не единственные конкуренты Microsoft. Также Dell, AppSense, Liquidware Labs, наш Parallels и Tranxition занимаются разработкой инструментов, которые помогут любому бизнес пользователю осуществить переход на Windows 7.


P.S. Если у вас возникли проблемы с Windows 7, обращайтесь в наш компьютерный сервис либо закажите выезд компьютерного мастера.