Как увеличить емкость батареи ноутбука?


Ноутбуки заслуженно пользуются у большинства пользователей за мощность, производительность и возможность долгой работы в автономном режиме. Но порой проходит всего один год, как емкость батареи снижается на 50 процентов! И далее технику придется использовать только с помощью блока питания и переменной сети. Ситуацию можно исправить, если научиться правильно заряжать аккумулятор.

kak uvelichit emkost batarei

 Но прежде нужно выбирать технику с исключительно правильным аккумулятором, который обязательно должен быть литиевым. Только в этом случае можно смело гарантировать, что ноутбук, имеющий затратный в плане потребления энергии жесткий диск, сможет стабильно работать до 8 часов.

Другими словами, новый ноутбук со «свежей» батареей должен гарантировать просмотр не менее 2.5 фильмов!

Покупать технику с литиевой батареей нужно правильно, т.е ячейки должны быть предварительно собраны в «правильной» стране – Японии или Южной Корее. И только затем соединены в единый блок в Китае. Если на обратной стороне аккумулятора обнаруживается, что и ячейки собраны в Китае, то срок работы ноутбука на батарее может оказаться не более 2-3 часов! Лучше доплатить и купить правильную компьютерную технику, способную на одном заряде проработать исключительно долгое время.

Но даже фирменная батарея не гарантирует долгую работу техники. Все дело в неправильном заряде. Вначале нужно зарядить батарею до 100 процентов и далее разрядить до нуля. Такую операцию нужно проделать не менее двух раз. И далее, если батарея не нужна, зарядить до 80 процентов и поместить в холодильник, если ноутбук будет питаться от однофазного напряжения. Бояться, что что-то выйдет из строя, не нужно, поскольку блок питания все равно гарантирует стабильное DC напряжение. ПК может выключиться в результате перебоя напряжении, но никак не ноутбук, который и далее будет стабильно работать.

Важно и правильно заряжать батарею. Скажем, если нужно вынести ноутбук на летнюю жару, то полностью заряженная батарея будет испытывать нагрузку до 120 процентов. Как следствие, выход из строя литиевых ячеек за короткий срок эксплуатации, окажется гарантированным делом. Лучше взять вышеуказанный аккумулятор из холодильника с емкостным зарядом не более 80 процентов и только затем выходить на улицу. Если все делать правильно, то дорогостоящая литиевая батарея сможет прослужить до 10 лет, пока компьютерная техника морально не устареет. Покупать новую батарею не придется.

P.S. Если у вас возникли проблемы с печатающими устройствами, закажите заправку картриджей в Ростове, также вы можете заказать выезд компьютерного мастера.