10 причин проводить очистку Mac с Movavi

Ни для кого не секрет, что ненужные файлы занимают кучу места и ужасно замедляют работу Mac OS. Системный кэш, дубликаты, остаточные файлы – все это может сделать работу на компьютере просто невыносимой.

 Впрочем, Movavi Mac Cleaner поможет очистить Mac от любого “мусора”, и он будет работать как новенький.

Mac Cleaner – это эффективная программа для очистки Mac OS, и вот 10 весомых поводов проверить ее в действии:

1. Он простой

При первом же запуске программа начинает автоматически сканировать систему. От вас потребуется только нажать на кнопку, чтобы удалить весь найденный мусор.

2. Он безопасный

Приложение не даст вам удалить важные файлы или программы, необходимые для корректной работы системы. Так, вам не придется беспокоиться о случайном удалении Appstore или Launchpad, а также бояться о сохранности фотографий или музыки.

3. Он удаляет файлы по отдельности

Помимо полного сканирования системы, вы можете выбрать отдельные файлы для удаления:
журналы событий
пользовательский или системный кэш
содержимое корзин
неиспользуемые языки
большие или старые файлы
копии

4. Он контролирует использование места на диске

Эта опция позволяет вам находить самые “тяжеловесные” файлы и папки, и распоряжаться ими по своему усмотрению. Для удобства их можно отсортировать по имени, размеру или типу, чтобу удалить ненужные.

5. Он правильно удаляет программы

С помощью Деинсталлятора вы можете полностью удалить любые установленные программы, а также очистить Mac от остаточных файлов неправильно удаленных приложений. К тому же, вы можете избавиться от некоторых стандартных приложений, которые нельзя удалить другим способом.

6. Он гарантирует надежность

Все ваши конфиденциальные данные могут быть раз и навсегда удалены с Mac, если вы воспользуетесь Шреддером. Личная информация будет стерта целиком и полностью, и посторонний человек не сможет ее восстановить никакой программой.

7. Он защищает ваши устройства

Встроенные Антивирус и Брандмауэр обеспечивают надежную защиту. Сканируйте компьютер на наличие вирусов, удаляйте зараженные файлы и контролируйте входящий трафик.

8. Он очищает временную память

“Засоренная” оперативная память также замедляет систему. Поэтому очистка временных файлов совершенно необходима, если вы хотите повысить производительность Mac

9. Он оптимизирует запуск компьютера

Активируйте функцию Оптимизации запуска и измените список приложений, которые начинают работу как только вы включаете компьютер. Это увеличит скорость загрузки системы и сэкономит вам время.

10. Он многозадачный
Программа может одновременно сканировать сразу несколько категорий, поэтому вы справитесь с очисткой в несколько раз быстрее.

Если система забита “мусором”, ее производительность значительно падает. Вот почему так важно регулярно чистить Mac. Movavi Mac Cleaner – вполне подходящий для этого инструмент. Вместе с ним ваш компьютер будет быстрым, чистым и свободным от мусора.