Выпуск сетевой лечащей утилиты Dr.Web CureNet! 11.0


Компания «Доктор Веб» объявила о выходе одиннадцатой версии лечащей утилиты Dr.Web CureNet! Она предназначена для удаленного сканирования и лечения локальных сетей.

CureNet


В утилите Dr.Web CureNet! 11.0 теперь используются модули, которые доступны в продуктах Dr.Web 11.0 для Windows. Вместе с этим осуществлен ряд новых функциональных возможностей, которые усиливают информационную защиту рабочих станций и упрощают работу системного администратора.

drweb curenet

В новую версию утилиты были внесены следующие изменения, которые улучшили её работу:

- Обеспечена поддержка ОС Windows 10.

- Осуществлено обновление консоли администрирования Dr.Web CureNet! с серверов компании «Dr.Web» и реализована возможность обновления утилиты по протоколу HTTPS.

- Администраторы теперь имеют возможность указывать список исключений для сканера.

- Внедрена опция «Снизить нагрузку на сеть», при выборе этой опции установка сканеров на станции осуществляется последовательно, а статистика передается с большим интервалом, а также выполнены изменения, нацеленные на уменьшение потребления ресурсов компьютера при сканировании.

- В случае, если на момент выбора станций для сканирования отутствуют учетные данные, администратору приходит предупреждение об этом.

- Появилась возможность использовать заданные сетевые порты для консоли администрирования и для удаленной станции.

- Осуществлены фильтры для формирования отчетов о результатах сканирования, а в сами отчеты добавлены сведения об ОС, которая установлена на удаленной станции.

- Более удобным стало указание путей для выборочного сканирования, установленные параметры теперь можно сохранить в профиле администратора.

- Был ускорен поиск станций, а также распространение и установка модулей для сканирования.

Вместе с этим в утилиту Dr.Web CureNet! были добавлены следующие исправления:

- Исправлена ошибка, которая приводила к некорректному созданию исключений для процессов Dr.Web CureNet! когда в Windows Firewall было несколько профилей.

- Усовершенствовано получение статистики при включенной опции «Блокировать сеть на время проверки».

- Значительно увеличена стабильность работы модулей утилиты.


P.S. Если у вас возникли трудности с защитой вашего компьютера от вирусов, обращайтесь в наш компьютерный сервис либо закажите выезд компьютерного мастера.