3 бесплатных программы для очистки реестра


Программы для очистки реестра - это программы, которые удаляют ненужные записи реестра Windows. Такие программы особенно полезны для удаления записей, которые ссылаются на файлы, которых уже нет и повышают производительность работы компьютера.

В данной статье опубликованы только полностью бесплатные программы для очистки реестра. Однако если у вас возникли проблемы с комьютером, которые вы не смогли решить, советуем вам обратиться за компьютерной помощью.

1. CCleaner

CCleaner - это лучшая программа для очистки реестра, которую мы когда-либо использовали. Она легкая в использовании, предупреждает заранее сделать бекап перед изменениями и включает несколько других полезных сервисов.

Piriform предоставляет как полную, так и портативную версии программы. Мы настоятельно рекомендуем использовать CCleaner, если у вас появляются проблемы установок инструментов, связанные с реестром.

CCleaner доступен для Windows 10, 8 & 8.1, 7, Vista, XP, Server 2008/2003, также для старых версий 2000, NT, ME, 98. Поддерживаются и 64-битные системы. Для обладателей продукции Apple CCleaner работает на macOS 10.6 to 10.11 El Capitan.

2. Wise Registry Cleaner

Эта программа тоже заслуживает высокой оценки среди бесплатных программ. Разработчики поместили большое количество полезных команд в одну программу. Один из больших плюсов Wise Registry Cleaner - это наличие сканирования, расписания, разделение на обычные и небезопасные команды.

Портит общее впечатление навязчивая попытка установить Wise Disk Cleaner в конце установки программы, но его можно пропустить.

>Wise Registry Cleaner доступен для Windows 10, 8, 7, Vista, and XP и 64-битных систем в плоном и портативном вариантах.

3. JetClean

JetClean это бесплатный чистильщик реестра от BlueSprig. Дизайн выполнен довольно приятно. Сканирование занимает всего несколько секунд. Есть один момент, которые может не понравится пользователям. Программа пытается установить дополнительны toolbar(панель инструментов), но вы можете ее отменить в процессе устновки.

JetClean  поддерживает 32-bit и 64-bit версии Windows 10, Windows 8, Windows 7, Windows Vista, Windows XP, and Windows 2000.


P.S. Если у вас возникли проблемы с реестром и вы не можете их решить, обращайтесь в наш компьютерный сервис либо закажите выезд компьютерного мастера.