Убрать, отключить, удалить вход в windows 7, автоматический, авто


Автовход в windows 7Если вы не особо беспокоитесь о безопасности вашей системы, вы можете настроить автоматический вход windows 7, что немного уменьшит время на запуск вашего компьютера.

 
1. Нажмите кнопку Старт и введите следующую команду в поле поиск: 

netplwiz

Далее нажмите кнопку Enter. Откроется окно "Учетные записи пользователей"

2. В вкладе Пользователи, которая должна открыться первой, уберите галочку в поле "Требовать ввод имени пользователя и пароля"

3. Нажмите кнопку "Применить" в нижней части окна "Учетные записи пользователей".

4. Когда вы увидете диалоговое окно автоматического входа, введите имя пользователя, под которым вы хотите автоматически входить в систему, а также дважды укажите его пароль

5. Нажмите кнопку ОК, что бы завершить процесс настройки системы.

Почему отлючить вход в систему windows 7 не самая хорошая идея

Как бы сильно не раздражал вас процесс входа в систему windows 7, отключение запроса логина и пароля приводит к серьезным угрозам, связанным с несанкционированным доступом к вашему компьютеру. Если ваш компьютер с Windows 7 используется исключительно дома, который запирается, имеет сигнализацию, сторожевую собаку и другие системы защиты, то настройка автовхода на компьютере, не сильно увеличит риск получение доступа к вашему компьютеру со стороны не знакомых людей.
 
Однако, если вы используете компьютер, ноутбук, планшет или любое другое устройство с Windows 7, которое часто используется вне вашего дома, мы крайне не рекомендуем удалять вход в систему Windows 7 с запросом логина и пароля. Т.к. любой человек может получить доступ к вашему устройству без вашего ведома.
Вход с вводом логина и пароля первично защищает ваш компьютер от пользователей, которые не должны иметь к нему доступ.  Если ваш компьютер украли, а вы настроили на нем автовход в систему, вор будет иметь доступ ко всему, с чем вы работали - электронной почте, социальным сетям, банковским счетам и т.д.

Как настроить авто логин, если ваш компьютер находится в домене

Если ваш компьютер находится в домене, ваши учетные данные хранятся на сервере, а не на вашем локальном компьютере. Это немного усложнить как убрать вход в систему Windows 7 с помощью логина и пароля, однако это можно все таки настроить.
  1. Откройте реестр Windows 7 (для этого нажмите кнопку Поиск и введите там команду regedit)
  2. Откройте в реестре куст HKEY_LOCAL_MACHINE, далее SOFTWARE
  3. Слева найдите пункт Microsoft, далее Windows NT, CurrentVersion, Winlogon
  4. Выберите слева ключ WinLogon, а справа найдите значение AutoAdminLogon
  5. Дважды нажмите на AutoAdminLogon и измените значение на 1
  6. Нажите ОК
  7. Перезагрузите ваш компьютер и затем используете стандартную инструкцию по настройке автоматического входа в систему, описанную выше.
Это должно работать, однако, приведем еще один способ настройки автоматического входа в систему windows 7.
  1. Откройте реестр Windows 7 (для этого нажмите кнопку Поиск и введите там команду regedit)
  2. Откройте в реестре куст HKEY_LOCAL_MACHINE, далее SOFTWARE
  3. Слева найдите пункт Microsoft, далее Windows NT, CurrentVersion, Winlogon
  4. Справа должны быть следующие строковые параметры (если нет, создайте их): DefaultDomainName, DeftaultUserName и DefaultPassword
  5. Введите значения для этих параметров: домен, логин и пароль соответственно
  6. Перезагрузите ваш компьютер и убедитесь в том, что у вас работает автовход в систему.

P.S. Если вы не смогли отключить автоматический вход в Windows, обращайтесь в наш компьютерный сервис, либо закажите выезд компьютерного мастера.