Как увеличить скорость 3G модема


3g модем плохо ловит что делатьПользователи 3G интернета очень часто сталкиваются с проблемой низкого уровня сети, что значительно снижает скорость интернет-соединения. Есть несколько вариантов как можно увеличить скорость 3g модема.

Во-первых, можно попробовать перенести модем к окну на той стороне квартиры или дома, где уровень приема выше. Не обязательно перетаскивать весь компьютер, тем более, если у вас не ноутбук - это будет проблематично. Достаточно купить USB-удлинитель. Однако при покупке стоит обратить внимание на несколько факторов. Провод удлинителя должен быть толстым. Чем он толще, тем меньше потеря скорости. Так же старайтесь выбирать не очень длинный удлинитель, его избыточная длинна так же негативно скажется на качестве интернет-соединения. Когда будете соединять модем с компьютеров, обязательно проверьте, чтобы в кабеле не было никаких дефектов.

Также значительное улучшение сигнала дает высота модема. Если вы живете в частном доме, можете попробовать установить модем на крыше. Желательно, что бы он крепился к основной телевизионной антенне, которая обычно висит на улице.

Обязательно изолируйте модем, чтобы влага не попала внутрь. При попадании воды в корпус устройства оно может выйти из строя. 

Так же можно использовать импровизированную антенну. Сделать ее в домашних условиях довольно просто. Вам нужно будет подготовить кусочек проволоки медной, квадрат из алюминия, а также телевизионный кабель. Просверлите отверстие посередине алюминиевого квадрата и вставьте в него телевизионный кабель. Зачистите конец кабеля так, что бы доступ к центральной жиле осуществлялся без проблем. Из медной проволоки согните нечто вроде угловатой восьмерки, как бантик с углами. Она будет похожа на два ромба. Соединение проволоки запаяйте оловом и припаяйте конец кабеля. Другой конец кабеля припаяйте ко внутренней антенне модема. Ваша антенна готова. В программном обеспечении, поставляемом вместе с модемом, можно просмотреть сигнал подключения. 

Специалисты говорят, что увеличить уровень сигнала программами невозможно, но вы все же можете попробовать. В глобальной сети очень большое количество различных прошивок для модемов, программ, якобы увеличивающих скорость и много различного программного обеспечения.

Помните, что скорость соединения может зависеть и от настроек вашего программного обеспечения. Не стоит пренебрегать чисткой реестра и правильной настройкой системы. Так же почитайте отзывы о различных браузерах, это поможет вам подобрать самый быстрый.


P.S. Если у вас возникли проблемы с техникой, обращайтесь в наш компьютерный сервис, также вы можете закать заправку картриджей на выезде.