JDiskReport – детальный анализ загруженности жесткого диска


JDiskReport JDiskReport – это замечательный инструмент, который поможет вычислить всех пожирателей свободного места на жестком диске вашего компьютера или ноутбука. Программа полностью бесплатна, но это не значит, что она ограничена в своих возможностях. С помощью нее вы сможете детально проанализировать каждый логический диск своего ПК на предмет нерационального хранения файлов.

Утилита JDiskReport обладает очень простым интерфейсом, который не содержит в себе лишних элементов управления. Тем самым, пользователь сможет выполнить с помощью программы одну единственную задачу – узнать в подробностях, какими файлами занят жесткий диск его компьютера.

Чтобы начать работу с программой, вам необходимо определиться с выбором логического диска для анализа. После этого нужно дождаться окончания работы JDiskReport. После того, как программа выведет подробный отчет, можно приступать к тщательному анализу захламленности системы. Информация выводится в очень удобной форме, в виде кругового графика. Утилита покажет наиболее загруженные места, за счет которых вы теряете свободное место на жестком диске своего ПК.

Можно детально проанализировать каждый из этих каталогов вручную. Необходимо просто щелкнуть по нужной части графика, после чего он примет немного другой вид. Таким образом, можно пробежаться по всем каталогам и узнать, где информация лежит на своем месте, а где ее стоит удалить навсегда.

Кроме этого, в JDiskReport есть еще несколько интересных функций, например, перейдя во вкладку «Top 50», можно узнать о 50 файлах, которые являются, по мнению программы, самыми большими в определенном каталоге. Также утилита может показать в виде графика, какие расширения файлов занимают больше всего места на жестком диске компьютера.

Программа получилась достаточно полезной. Особенно она станет незаменимым помощником для тех пользователей, которые часто не понимают, куда деваются драгоценные гигабайты на их винчестере. JDiskReport проведет детальный анализ жесткого диска на предмет хранения файлов и поможет быстро удалить ненужные данные. Вы должны понимать, что программа не является «чистильщиком», поэтому избавляться от неактуальной информации вам придется полностью в ручном режиме.

Скачать программу вы можете здесь


P.S. Если у вас возникли вопросы с установкой или с работой в JDiskReport, обращайтесь в наш компьютерный сервис либо закажите выезд компьютерного мастера.