Какую выбрать сумку для ноутбука

Создание сумок для ноутбуков сегодня стало неплохим бизнесом и также необходим, как, например, заправка картриджей. Нередко она идет в комплекте с самим продающимся ноутбуком, но чаще как выбрать сумку для ноутбукавсего ее приходится выбирать уже после покупки компьютерной техники. Причем разнообразие моделей, материалов изготовления и предназначений сегодня довольно велико.

В основном выделяют пять форматов специальных чехлов для ноутбуков.

Папки на молнии

Самые простые – это папки, состоящие из одного-двух отделений и без ручки для транспортировки. Изготовлены они чаще всего из неопрена, который славится своим теплом материала и стойкостью к воздействию воды и солнца.

Сумки и портфели

Наиболее распространенный на рынке формат - портфели и сумки. Их отличие в наличии многочисленных отделений для бумаг, ручек и комьютерных аксессуаров в виде мыши, шнуров и подобного. Для транспортировки таких сумок обычно используется ручка или плечевой ремень. Изготавливаются портфели и сумки для ноутбуков из натуральной или искусственной кожи, легких и прочных полиэстера и нейлона. Главная задача качественной сумки или портфеля для ноутбука – создать имидж элегантного делового человека.

Рюкзаки

Третий формат - нейлоновые рюкзаки для переноски ноутбуков, с большим количеством отделений. Рюкзаки очень удобны для транспортировки и не заменимыми в путешествиях.

Кейсы

Наиболее дорогой формат – кейсы. Их преимущество в жесткой конструкции и наличии замка, который позволяет уберечь ноутбук от любителей поживиться чужим добром. Изготовлены они чаще всего из легкого и прочного алюминия, иногда - из твердого пластика. Кейсы всегда предпочитают те, кто ценит в первую очередь безопасность.

Чемоданы

Самый оригинальный формат - универсальные чемоданы большой вместимости. Это не что иное, как настоящий мобильный офис, да еще и на колесиках. Помещается в нем не только ноутбук, но даже портативный принтер и громоздкие фотопринадлежности. А вот материалом для изготовления такого офиса зачастую служит обычный полиэстер. Такие чемоданы особенно хороши для тех, кто много разъезжает, но вынужден в силу профессии иметь под рукой всю необходимую дорогую технику.

И, наконец, чтобы быть уверенным в том, что выбор сумки был сделан правильно, лучше перед ее покупкой не полениться и примерить выбранную модель на ноутбук. Если это папка с молнией – важно, чтобы она не прилегала к ноутбуку вплотную и не испортила тем самым трением внешний вид техники. Если это рюкзак или сумка, стоит обратить внимание на систему крепления самого ноутбука в соответствующем отделении – ремни должны прилегать к корпусу достаточно плотно. А главное чехол однозначно нужно выбирать по размеру ноутбука. Жаль, что подобных сумок не делают для компьютеров.