Как добавить новую печатную форму счет-фактуры в 1с бухгалтерию 7.7


В соответстии с постановлением Правительства РФ от 26.12.2011 № 1137 "О формах и правилах заполнения (ведения) документов, применяемых при расчетах по налогу на добавленную стоимость" была введена новая печатная форма счет-фактуры. В этой статье мы расскажем о том, как новые печатные формы счет-фактуры добавить обладателям 1С Бухгалтерии 7.7.

Для добавление новой печатной формы счет-фактуры в 1С Бухгалтерию 7.7, вам необходимо скачать эти два файла (правой клавишей, сохранить как..):

Далее откройте папку, в которой хранится ваша база. Найти путь к папке можно здесь:

путь к 1С 7.7

В папке с базой будет папка ExtForms, в которой хранятся внешние отчеты, далее ищем в ней папку PrnForms, в которой хранятся печатные формы. Сюда, вам необходимо скопировать два файла SF_2012.EFD и SF_2012.ERT.

Далее открываем 1С. Здесь заходим в Сервис -> регистрация внешних печатных форм. Выбираем Документ - Счет-факрута выданный.

Жмем кнопку изменить -> пункт "внести в список". Здесь выбираем SF_2012.ERT. У нас должен появится новый пункт, как на рисунке ниже. Теперь закрываем и переходим в журнах выданных счет-фактур.

добавление печатной формы в 1С 7.7

Теперь у нас появилась кнопка СФ 2012. Это то, что нам нужно =)

Кстати. Все счет фактуры для всех версий 1С можно найти здесь


P.S. Если у вас возникли проблемы с техникой, обращайтесь в наш компьютерный сервис, либо закажите выезд компьютерного мастера.