Как вспомнить забытый пароль?


Скорее всего ваш пароль хранится глубоко в вашем сознании, если конечно он не был сгенерирован случайным образом. Как правило всячески пытаться вспомнить давно забытый пароль не приводит к успеху. Но что же можно сделать, чтобы вспомнить ваш пароль? Довольно просто! Вам нужны подсказки, “ключи”. Большинство людей создают свои пароли - порой даже сложные пароли - на основе информации о людях, местах и вещах, имеющие место в их личной и профессиональной жизни. Осознавая это, попробуйте использовать подсказки, представленные ниже. Они могут дать достаточно материала, чтобы наконец-то вспомнить пароль!

 

ВАЖНО! Пожалуйста, не используйте эти идеи для создания новых паролей. Они абсолютно ужасны с точки зрения безопасности и к сожалению могут быть как раз теми, что вы создали. Забегая вперед, для создания паролей используйте генератор случайного пароля и храните его в менеджере паролей.

1. Попробуйте другой ваш пароль

Самый очевидный совет - это попробовать ввести какой-то другой ваш пароль! К сожалению лишь несколько пользователей (может быть, это даже вы?) на самом деле создают разные пароли для каждого аккаунта. В основном люди имеют 1 или 2 пароля, которые они используют на всех аккаунтах. Если это сработало… прекратите так делать! Хакеры знают, что люди часто используют одни и те же пароли, тем самым могут использовать это для доступа к вашему аккаунту.

2. Ваше имя

Попробуйте разные варианты вашего имени. Хотя это конечно не является безопасным способом создать пароль, но он довольно распространен и вы могли создать пароль таким же способом. Например, если ваше имя Michael P Archer, то пароль может быть таким:

  • Mike1234
  • MikePA
  • leahcim
  • archerMP

Вот вам идея. Попробуйте разные комбинации вашего имени или никнейма, если он у вас есть.

3. Имена друзей или членов семьи

Многие люди используют имена членов семьи или друзей или их комбинации для создания паролей. Если вы когда-то уже создавали таким образом пароль, то попробуйте этот способ. Многие люди верят, что использование имен близких это умный способ для создания пароля, однако это лишь чуть-чуть безопаснее использования своего имени.

4. Домашние животные

Мы любим домашних питомцев. Вот почему многие пароли содержат имена и даты рождения домашних животных. Если вы ухаживаете за своим котом как за своим ребенком, то есть шансы, что вы использовали его имя в свое пароле.

5. День рождения

Дни рождения - еще один популярный пароль, особенно в сочетании с именами. Если день рождения Michael P Archer 5 июня 1975 года, тогда некоторые пароли могут выглядеть следующим образом: m060575 1975MPA archerjune mp75 Здесь можно придумать много вариантов. Если вы полагаете, что могли создать такой пароль, то попробуйте разные варианты этого способа. Опять же, как и все что вы прочитали до этого, это не надежный способ создания пароля.

6. Дом и адрес работы

Вас мог вдохновить на создание пароля полный адрес или часть важного для вас адреса. Подумайте о месте где вы выросли, жили. Такие части адреса, как номер или имя улицы, популярны среди ненадежных паролей.

7. Что-то с детства

Что-то важное для вас в детстве, могло послужить основой вашему паролю. Примеров тут может быть бесконечно множество, но, возможно, у вас был любимый домашний питомец, выдуманный друг и так далее. Такой пароль - популярный способ создания пароля, который легко запомнить или вспомнить… ну, обычно так считается.

8. Важные числа

Некоторые цифры входят в состав пароля. Они могут быть из телефонного номера, исторических дат, водительских прав, страховки и так далее. Другой интересный способ использования цифр в пароле - это расположение цифр на клавиатуре. Например, распространенным сочетанием цифр является 1793, потому что это они находятся в углах цифровой клавиатуры слева. Ну что, ничего не напоминает? Если вам показалось это знакомым, то попробуйте несколько вариантов этого способа. Также попробуйте эту идею в сочетании с предыдущими идеями (домашние животные, семья и др)

9. Другие идеи

Еще один распространенный пароль - это пароль, содержащий любимое блюдо, место, спорт, знаменитость и так далее.

10. Последний совет

Были случаи когда приходилось давать такой совет: следите за тем что вы вводите. Так как при вводе пароля на экране обычно отображаются звездочки, то часто не возможно увидеть что было введено. И вот несколько проблем, которые могут тут возникнуть: Включен или нет Num Lock Включен или нет Caps Lock Не промахнулись ли вы кнопкой Нормально ли работает ваша клавиатура Если вам повезло и вы используете сервис, который имеет кнопку для просмотра пароля перед тем, как нажать “войти”, то это станет для вас полезным советом. Такие ошибки встречаются довольно часто. Для проверки можно использовать текстовый редактор и напечатать там пароль, чтобы убедиться что он правильный.

До сих пор не можете вспомнить пароль? Если после всей это умственной работы вы до сих пор не можете вспомнить ваш пароль, возможно, вам следует попробовать что-то более высокотехнологичное. Например, обратиться за компьютерной помощью или попробовать программы восстановления данных. Удачи!


P.S. Если у вас так и не получилось вспомнить забытый пароль, обращайтесь в наш компьютерный сервис, либо закажите выезд компьютерного мастера.